ISG SRL - Broker di Assicurazioni

Via Castiglione 49 – 40124 Bologna.
Telefono: 051/346345-346282 (4 linee r.a.)
Telefax: 051/397375
e-mail: info@isgbroker.it
pec: info.isgbroker@pec.it
Partita IVA: 04334990373
N° di iscrizione al RUI: B000051867
Sede legale: Corte de’ Galluzzi 13 - 40124 Bologna
Sede operativa: Via Castiglione 49 – 40124 Bologna
Capitale sociale: 10.200,00 euro
Reg. Imprese di Bologna n° 04334990373/1997
REA n° BO 387029

AMMINISTRAZIONE

Luigi de Santis
Presidente, Broker di Assicurazioni
e-mail: l.desantis@isgbroker.it
pec l.desantis.isgbroker@pec.it
N° di iscrizione al RUI: B000131997

Ing. Mauro Filini
Consigliere, Responsabile Compliance
e-mail: m.filini@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000183434

Giovanni Frascà
Consigliere, Responsabile Commerciale
e-mail: g.frasca@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000051874

Francesco Garulli
Consigliere, Responsabile Area Cauzioni-Fidejussioni
e-mail: f.garulli@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000111619

Samanta Ribani
Consigliere, Responsabile Amministrazione
e-mail:  s.ribani@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000051869

AREA AMMINISTRATIVA GESTIONALE

Valentina Possenti
Gestione Portafoglio e Backoffice
e-mail: v.possenti@isgbroker.it


 

AREA COMMERCIALE

dr. Fabio Riguzzi
Senior Manager
e-mail: f.riguzzi@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000075763
 
dr.ssa Anna Sorrentino
Manager
e-mail: a.sorrentino@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000004471

Roberto D’Angelo
Gestione Clienti
e-mail: r.dangelo@isgbroker.it
N° di iscrizione al RUI: E000582075
 
Gianpietro Colasanti
Gestione clienti
e-mail:  gianpietro.colasanti@gmail.com
N° di iscrizione al RUI: E000083007

AREA SINISTRI

  • sinistri RCA: sinistri-rca@isgbroker.it

  • sinistri Rami Elementari: sinistri-isg@isgbroker.it

Created by Ebweb | Powered by SelfComposer CMS